PROFILE PENGADILAN

Ketua & Wakil Ketua

 1.   
Drs. H. Dudung Abd. Halim SH. MH resize
Nama Drs. H. DUDUNG ABD. HALIM, S.H., M.H.
NIP 195802191987031001
Pangkat/Golongan Pembina Utama Madya (IV/d)
Jabatan Ketua Pengadilan Agama Kuningan
TMT 03 Maret 2020
Pendidikan - S2 Ilmu Hukum Universitas Pasundan (2007)
- S1 Hukum Perdata Univ Mahendradatta Denpasar (1993)
- S1 Hukum Islam UIN Sunan Kalijaga (1985)
- PROFESI Lain-lain PGAN 4 tahun Bandung (1979)
- SLTA/SEDERAJAT MAN Cirebon (1977)
- SD MI Majalengka (1972)
Riwayat Pekerjaan - Ketua Pengadilan Agama Kuningan (03 Maret 2020)
- Ketua Pengadilan Agama Sumedang (08 September 2016)
- Ketua Pengadilan Agama Kota Cimahi (30 Agustus 2012)
- Ketua Pengadilan Agama Cianjur (19 Agustus 2010)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Serang (23 Juni 2006)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Majalengka (01 Oktober 2003)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kuningan (01 Maret 1998)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Negara (01 Juni 1989)
- Calon Hakim Pengadilan Agama Negara (01 Mei 1988)
- Calon Hakim Pengadilan Agama Negara (01 Maret 1987)
       
2.   
Drs. Abun Bunyamin, S.H., M.H.
   
Nama Drs. H. ABUN BUNYAMIN, S.H., M.H.
NIP 196605121993031003
Pangkat/Golongan Pembina Utama Muda (IV/c)
Jabatan Wakil Ketua Pengadilan Agama Kuningan
TMT 24 Agustus 2020
Pendidikan - S2 Ekonomi SEKOLAH TINGGI HUKUM GALUNGGUNG TASIKMALAYA (2016)
- S1 Hukum Perdata Universitas Muhamadiyah Sumatera Utara (2000)
- S1 Hukum Syariah Institut Agama Islam Negeri (1992)
- SLTA/SEDERAJAT Sekolah Menengah Atas Negeri (1986)
- SLTP/SEDERAJAT Sekolah Menengah Pertama Negeri (1983)
- SD Sekolah Dasar (1980)
Riwayat Pekerjaan

- Wakil Ketua Pengadilan Agama Kuningan (24 Agustus 2020)
- Ketua Pengadilan Agama Luwuk (09 Maret 2020)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Luwuk (27 November 2018)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ciamis (20 Juli 2017)
- Ketua Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (22 Agustus 2016)
- Wakil Ketua Pengadilan Agama Kota Tasikmalaya (28 Juni 2013)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Cimahi (09 September 2011)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kuningan (01 Juni 2002)
- Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pematang Siantar (31 Desember 1997)
- Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Tebing Tinggi (05 Oktober 1996)
- Panitera Muda Permohonan Pengadilan Agama Tebing Tinggi (01 Mei 1996)
- Staf Pengadilan Agama Tebing Tinggi (01 Juni 1994)
- Staf Pengadilan Agama Tebing Tinggi (01 Juni 1994)
- Staf Pengadilan Agama Tebing Tinggi (01 Maret 1993)
- Staf Pengadilan Agama Tebing Tinggi (01 Maret 1993)